О дизайне детских кроваток

Дизайну детской кроватки следует уделять особое внимание. В спальном месте маленький ребенок проводит большую часть времени. Чтобы сон был здоровым и комфортным, нужно ответственно подойти к выбору и оформлению мебели. 

Каждый имеет представление о дизайне кровати для новорожденного ребенка. Чаще она представляет собой прямоугольную конструкцию с высокими бортиками из натуральной древесины. Чтобы защитить сон ребенка, можно оснастить кроватку балдахином. Предпочтительней аксессуары спокойных тонов. Они не будут раздражать зрительные органы малыша. Но если у ребенка проблема со сном в дневное время, лучше выбирать балдахины из плотной ткани. Это облегчит укладывание малыша днем. Кроме прямоугольной мебели, существуют более оригинальные варианты дизайна. Конструкции овальной или фигурной формы, дополненные столиком для пеленания или вместительными выдвижными ящиками, занимают достойное место на современном мебельном рынке.

С увеличением возраста количество вариантов оформления места для сна ребенка увеличивается. Несмотря на популярность традиционных моделей спальной мебели, пользуются спросом и раздвижные конструкции. Специалисты рекомендуют выбирать именно такую мебель для сна. С увеличением роста ребенка кроватка компактного размера становится просторным спальным местом. 

Новинка на рынке мебели – кровать-трансформер. Она является наиболее предпочтительной для владельцев небольших жилых площадей. Трансформер удачно преобразуется в стол, диван и другие предметы мебели. Идеальный вариант спальной мебели для сына – кровать в форме машины. Такая мебель по вкусу и юным девочкам. Романтичные кареты, роскошные лимузины, а также кровати в виде спортивных машин можно найти в каждом Интернет-магазине. Дизайнеры проектируют кровати в разных стилях. Мебель в стиле модерн, классическом или других стилях исполнения станет отличным дополнением любого интерьера. Для изготовления нечто эксклюзивного достаточно обратиться к дизайнеру. После создания эскизов стоит лишь заказать изделие в мебельной мастерской. Но большинство моделей детской мебели представляется на рынке в готовом виде.

Каким бы ни был дизайн кроватки, она должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Много внимания уделяется и безопасности конструкции. Мебель в спокойных тонах, изготовленная из качественной древесины – лучший выбор для обеспечения комфортного сна!