Оформляем спальню для двух братьев

Цветовое разрешение для комнат мальчишек и девчонок различается. Существуют определенные сходства при оформлении детских для детей разного пола. Основное из них – разделение пространства на функциональные зоны. В комнате для двух братьев не только должны быть зоны для сна, игр и учебы, но и для занятий спортивными упражнениями. Обилие современной мебели и аксессуаров позволит приучить сыновей с детства заниматься спорта с того возраста, когда родители еще не решаются отдавать братьев в спортивную секцию. 

Оформляем спальню для 2-х братьев

Желая создать комфортное пространство для мальчиков, родители должны основательно подходить к вопросу, касающемуся планирования интерьера. Если возраст братьев разный, функциональных зон может быть больше. Правильный выбор детской кровати и прочих предметов мебели еще не залог успеха. Позаботьтесь о выборе подходящего цветового решения. Мальчики с детства очень подвижны. Обеспечьте им достаточно свободного пространства. Комната, в которой слишком много мебели, не только будет стеснять движения, но и выглядеть неуютной. 

При оформлении комнаты для 2 братьев поинтересуйтесь о том, какой цвет они предпочитают. Если мнения расходятся, то примите во внимание идеи обоих мальчиков. Дети любят яркие цвета. Используйте несколько различных оттенков. Спальня должна быть светлой. Если она расположена на теневой стороне, то не оформляйте ее в синих тонах. По мнению психологов, это может негативно подействовать на психику детей.

В детской комнате для двух сыновей могут быть использованы такие цвета, как желтый, синий, красный. Огромное количество оттенков и талант современных дизайнеров позволяют совмещать эти цвета. Стены необязательно отделывать материалом одного цветового оттенка. Можно скомбинировать расцветки. Помните, что в комнате будут жить 2 мальчика с собственными интересами. Со временем на стенах будут размещены плакаты кумиров. Не ругайте их за такой способ выражения своих мыслей. 

Обустройство комнаты

Если пространство комнаты достаточно обширное, приобретите две кровати и стола. Но в большинстве случаев комната в доме, выделенная детям, не характеризуется большими габаритами. В таком случае рассмотрите вариант, при котором вы купите детскую кровать с двумя спальными местами. Отечественные и зарубежные производители предлагают большой ассортимент двухъярусных конструкций. Купив ее, вы сможете сэкономить. Некоторые модели имеют вмонтированный нижний шкаф. В него мальчики смогут складывать свои принадлежности.

Если сыновья боятся высоты, что часто бывает в дошкольном и школьном возрасте, подумайте о приобретении иных конструкций. Существуют модели, в которых одна кровать выдвигается из-под другой. Рабочую зону обустраивайте с учетом возраста братьев. Если они оба школьники, купите письменный стол, рассчитанный для двух человек. Стулья подбирайте удобные, но небольшие. Помимо функциональности, следует позаботиться и о декоративном оформлении пространства для двух мальчиков. 

Во многом интересы мальчишек схожи. Если у владельцев комнаты будет желание, постарайтесь придерживаться определенного стиля оформления детской спальни. В этом вам помогут интересные аксессуары. Наверняка, один из братьев увлекается футболом, другой мечтает стать гонщиком. Сделайте ребятам полки, на которые они смогут выставить сувениры или игрушки, демонстрирующие их интересы. Это поможет мальчишкам вызвать интерес друг у друга. А наличие в комнате контейнеров для хранения игрушек облегчит процесс приучения к порядку!