Оформляем спальню в розовых тонах для 2ух сестер

Большинство маленьких принцесс отдают предпочтение розовому цвету. Если вы желаете превратить комнату для 2-х сестер в сказочное пространство, обитателем которого являются эльфы, оформите комнату в нежных розовых тонах. Придерживаясь этой идеи, удастся сохранить благоприятную и радостную обстановку, комфортную для девочек. 

Об интерьере для двух девочек

Планируя оформление детской комнаты, рекомендуется условно делить его на несколько функциональных зон. Целесообразно возле входа расположит небольшую гардеробную. Не забудьте и о зеркале, которое позволит юным модницам любоваться собой. Вариантов оформления комнат для 2 сестер множество. Современный рынок предлагает различные модели мебели. Для 2 девочек можно купить детскую кровать с двумя ярусами. Но у юных красавиц может завязаться спор по поводу того, кому достанется верхнее место. Чтобы избежать этой нежелательной ситуации, выберите для девочек одинаковую мебель для сна. Если габариты пространства позволяют, отдайте предпочтение подростковым кроваткам. Если возраст девочек не достиг школьных лет, лучше покупать кровати с бортиками

Расположите в центре комнаты игровую зону. Постарайтесь обеспечить сестрам необходимое пространство для игр в любимые куклы. Позаботьтесь о том, где девочки будут хранить их. Заранее думайте об организации учебной зоны. Еще с дошкольного возраста потребуется проведение соответствующих занятий. Отделите функциональные зоны друг от друга колоннами и лепниной розовых оттенков. Оформите ей и потолок. Он будет сказочно красив. А благодаря оформлению лепниной поверхность будет выглядеть разноуровневой. При планировании интерьера следует особое внимание уделять осветительным приборам. Во-первых, они должны выполнять свою функцию. На втором месте роль освещения как декоративного элемента. Подсветка светодиодной лентой облегчит восприятие потолочного покрытия. Светящиеся шары послужат центральной люстрой в детской комнате для 2-х сестер. 

Спальную зону украсьте прекрасным панно. Если кровати расположены напротив друг друга, пусть этих элементов декора будет два. Отнеситесь ответственно к выбору композиции. Пусть она отражает все прекрасное в сказочном мире. Отличным фоном послужат стены, окрашенные в нежно-розовый цвет. Обыкновенную дверную конструкцию замените на дверь-купе. А вместо классических шкафов обустройте комнату для сестер двумя шкафчиками, похожими на башни замков эпохи Средневековья. Но если комната будет оформлена вся в розовом цвете, обстановка может показаться однообразной и скучной. Разнообразьте ее бледно-голубыми стульями в учебной зоне, желтыми элементами декора и мебелью светлых тонов. Хранилищем для постельных принадлежностей может стать и детская кровать. Удобные ящики вместят все необходимые предметы. 

Розовые обои для детской комнаты

Покраска стен в розовый цвет является далеко не единственным вариантом отделки их поверхности. Вы можете выбрать обои, сочетающие белый и розовый цвет. Такое дизайнерское решение будет намного интересней. Для девочек повзрослее не стоит выбирать ярко-розовый цвет, так как его актуальность спустя 4-5 лет будет утрачена. Бело-розовое сочетание сделает интерьер интересным и контрастным. Постарайтесь создать максимально благоприятную обстановку для 2 сестер. Ближе к школьному возрасту вы сможете посоветоваться по поводу оформления комнаты с дочерьми. Если они предпочтут комнату, оформленную в розовом цвете, создайте сказочные условия, в которых девочки будут расти дружно и весело!